Форум любителей пива

.


Домашнее пиво из хмеля

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МоргенАвтор темы

  • *
  • 14
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Домашнее пиво из хмеля
« : 17 сентября 2015, 14:36:42 »


Порадуйте себя настоящим пивом из хмеля собственного приготовления! И поверьте мне, вы удивитесь насколько вкус домашнего пива отличается от покупного - это совершенно другой уровень качества.

Описание приготовления:
Это самый простой рецепт домашнего пива из хмеля, который только можно придумать. Он довольно старый, и говорят, что раньше по этому рецепту пивной напиток умела готовить каждая хозяйка. Но сейчас времена уже не те, и приготовлением пива сейчас зачастую занимаются мужчины, как настоящие любители. В нашей семье этим занимается муж, а я сторонний наблюдатель, но с техникой приготовления знакома хорошо и сейчас хочу поделиться с вами классическим рецептом домашнего пива из хмеля:

1) Для начала нам необходимо растереть хмель с сахаром и мукой.
2) Затем полученную смесь мы заливаем 10 литрами кипятка и оставляем настаиваться на 2-3 часа.
3) Затем еще теплую жидкость мы процеживаем и переливаем в бочку. Здесь же разводим дрожжи и в конце добавляем патоку, тщательно перемешиваем.
4) Теперь пиво должно перебродить. Обычно на это уходит 2-3 суток.
5) Когда процесс брожения закончится, мы разливаем пиво по бутылкам и плотно закупориваем. Ставим бутылки в прохладное место на 5-7 дней.

Ваше домашнее пиво из хмеля готово и вы можете смело устраивать дома небольшую вечеринку! ;)

Блюдо: Напитки / Алкогольные / Домашнее пиво
Ингредиенты:

    Сахар — 3 Стакана
    Хмель сухой или свежий — 100 Грамм
    Кипяток — 10 Литров
    Дрожжи — 50 Грамм
    Патока — 2 Стакана
    Мука — - По вкусу


Количество порций: 20
 

Оффлайн cochubey

  • *
  • 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Домашнее пиво из хмеля
« Ответ #1 : 14 сентября 2016, 21:54:15 »
Кто-нибудь пробовал варить дома на домашней пивоварне что-нибудь похожее на пиво малвар, которое варит чех Йозеф Малина в Подольске?

http://malvar.ru/o-nas.html
 

 

Яндекс.Метрика

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal